TURNIERE WINTER 2016/17

29.10.2016, Turnier ESV St. Kathrein a. O., Eishalle Weiz

GB I = 11.Platz (Lienhart Tom, Schrei Gernot u. Mario, Pratter Patrick)

12.11.2016, Styria-Cup Vorrunde, Eishalle Leoben

GB I = 1.Rang (Lienhart Andy, Lienhart Tom, Schrei Gernot, Schrei Mario, Pratter Patrick)

13.11.2016, Styria-Cup A-Finale, Eishalle Kapfenberg

GB I = 6.Platz (Lienhart Andy, Lienhart Tom, Schrei Gernot, Schrei Mario, Pratter Patrick)

19.11.2016, Turnier ESV Weiz-Süd, Eishalle Weiz

GB I = 9.Rang (Lienhart Andy, Lienhart Tom, Pratter Patrick, Schrei Gernot)

20.11.2016, Servus Alpenpokal, Halle Seiersberg (31 Teilnehmer)

Gedersberger Buam = 3.Platz (Nehl Dominik, Nehl Peter, Pratter Patrick, Schweiger Rainer)

Gedersberg Oldies Mix = 10.Rang (Adam Erwin, Dokter Hans, Dokter Steffi, Maier Peter)

Gedersberg Family = 17.Platz (Lienhart Andy, Lienhart Berta, Lienhart Lukas, Lienhart Tom)

03.12.2016, Turnier EC Hausham, Eishalle Miesbach (BRD)

GB I = 1.Rang u. Tagessieger (Dokter Flo, Lienhart Andy, Nehl Dominik, Pratter Patrick)

GB II = 6.Platz (Pratter Dominik u. Marcel u. Patrick u. Ronald)

GB Sen. = 3.Rang (Dokter Hans, Kolleritsch Paul, Maier Peter, Nehl Peter)

10.12.2016, Turnier ESV Olympia Weiz, Eishalle Weiz

GB I = 4.Platz (Maier Peter, Pratter Patrick, Schrei Gernot, Schrei Mario)

17.12.2016, Turnier ESV Semriach, Eishalle Frohnleiten

GB II = 7.Rang (Adam Erwin, Dokter Hans, Maier Peter, Nehl Peter, Schweiger Rainer)

Servus Alpenpokal Wildcard-Turnier, Passail

GB = 1.Platz (Nehl Dominik, Pratter Patrick, Pratter Sascha, Schweiger Rainer)--->Teilnahme am Alpenpokalfinale am Weißensee!!!

13.01. - 15.01.2017, Servus Alpenpokal, Weißensee

Qualifikation fürs Achtelfinale, dieses gegen NÖ gewonnen und im Viertelfinale gegen den späteren Sieger Tirol ausgeschieden!

14.01.2017, Gemeindepokal Seiersberg-Pirka, Eisanlage Windorf

GB I = 2.Platz (Adam Erwin, Dokter Hans, Lienhart Andy, Maier Peter)

GB II = 4.Rang (Kolleritsch Paul, Nehl Peter, Pratter Hannes, Steiner Simone)

15.01.2017, Turnier UL-West, Eishalle Liebenau

GB I = 2.Platz (Lienhart Andy, Pratter Hannes, Schrei Gernot, Schrei Mario)

GB II = 4.Rang (Adam Erwin, Dokter Hans, Maier Peter, Nehl Peter)

04.11. - 09.12.2016, Trainingscup Mixed, Hausmannstätten

Endergebnis: GB Mixed = 4.Platz

03.11.2916 - 03.02.2017, Trainingscup Herren, Hausmannstätten

Endergebnis: GB I = 5.Rang

_______________________________________________________________________________

MEISTERSCHAFTEN WINTER 2016/17

26.11.2016, UL Zielwettbewerb, Eishalle Hausmanstätten

Herren:

10.Platz = Schweiger Rainer--->Aufstieg zur LM

12.Rang = Nehl Peter--->Aufstieg zur LM

15.Platz = Dokter Johann

Senioren Ü50:

7.Platz = Dokter Johann--->Aufstieg zur LM

8.Rang = Nehl Peter--->Aufstieg zur LM

06.01.2017, LM-Zielwettbewerb, Eishalle Hart

25.Platz = Schweiger Rainer (Herren)

Nicht angetreten: Johann Dokter, Peter Nehl

-------------------------------------------------------------------------------------------------------

Herren:

27.11.2016, BM Herren, Eishalle Liebenau, GB III

GB III = 5.Rang--->Steher Bezirk (Nehl Dominik, Nehl Peter, Pratter Dominik, Pratter Hannes, Pratter Sascha)

22.01.2017, GM I Herren, Eishalle Hart, GB II

GB  II = 1.Platz--->Aufstieg GM II (Adam Erwin, Dokter Hans, Maier Peter, Schweiger Rainer)

28.01.2017, GM II Herren, Eishalle Liebenau, GB II

GB II = 2.Rang--->Aufstieg KKL (Adam Erwin, Dokter Hans, Maier Peter, Schweiger Rainer)

04.02.2017, KKL Herren, Eishalle Liebenau, GB II

GB II = 8.Platz--->Steher GM II Winter 2017/18 (Adam Erwin, Dokter Hans, Maier Peter, Nehl Peter, Schweiger Rainer)

05.02.2017, UL Herren, Eishalle Hart, GB I

GB I = 2.Rang--->Aufstieg ins UL-Finale (Lienhart Andy, Schrei Gernot, Schrei Mario, Pratter Patrick; Pratter Ronald)

12.02.2017, UL-Finale Herren, Eishalle Liebenau, GB I

GB I = 4.Platz--->Aufstieg in die Oberliga (Lienhart Andy u. Tom, Pratter Patrick, Schrei Gernot u. Mario)

04.03.2017, OL Herren Vorrunde, Eishalle Kapfenberg

GB I = 6.Rang (Lienhart Andy u. Tom, Schrei Gernot u. Mario, Pratter Patrick)

05.03.2017, OL Herren Finale, Eishalle Kapfenberg

GB I = 13.Platz--->Steher OL 2017/18 (Lienhart Andy u. Tom, Schrei Gernot u. Mario, Pratter Patrick)

Mixed:

11.12.2016, UL Mixed, Eishalle Liebenau

GB = 5.Platz--->Steher UL Winter 2017/18 (Dokter Steffi, Kovacic Christa, Lienhart Andy, Schrei Gernot)

Senioren:

06.01.2017, KKL Sen. Ü50, Eishalle Liebenau

GB Sen. = 7.Rang--->Abstieg in GM II (Adam Erwin, Dokter Hans, Maier Peter, Nehl Peter; Kolleritsch Paul)