MEISTERSCHAFTEN-TURNIERE SOMMER 2018 

TURNIERE SOMMER 2018

20.03.2018, Turnier ESV St. Bartholomä

GB = 2.Platz (Adam, Dokter Hans, Maier Peter, Nehl Peter)

24.03.2018, Turnier ESV Neuseiersberg

GB 2 = 1.Rang.RGrp. A und Tagessieger (Adam Erwin, Dokter Hans, Maier Peter, Nehl Peter)

GB 1= 3.Platz Grp. A (Lienhart Thomas, Nehl Dominik, Schrei Gernot, Schweiger Rainer)

GB 3 = 3.Rang Grp. B (Pöll Mandi, Pratter Dominik, Pratter Hannes, Pratter Patrick)

27.03.2018, Osterfleisch-Zielbewerb ESV Alte Maut Seiersberg (49 Teilnehmer)

1. Nehl Peter  -  3.Pratter Hannes  -  6.Dokter Hans  -  7.Pöll Mandi

08.04.2018, Funktionärsturnier des BV Graz-Südwest

GB = 1.Platz Grp. A, Finale gegen Windorf 11:15 verloren (Dokter Hans, Pratter Hannes, Pratter Patrick, Schweiger Rainer)

GB Mixed = 5.Rang Grp. A (Dokter Steffi, Lienhart Berta, Nehl Dominik, Pratter Dominik)

25.04.2018, Straßenturnier ESV Windorf

GB Jugend = 9.Platz Gruppe (Nehl Dominik, Pratter Dominik, Rucker Dominik, 1 Dame)

15.05.2018, Gollner Hannes Gedenkturnier, ESV Alte Maut Seiersberg

GB 3 = 6.Rang (Pöll Mandi, Pratter Dominik, Pratter Marcel, Schweiger Rainer)

16.05.2018, Gollner Hannes Gedenkturnier, ESV Alte Maut Seiersberg

GB 1 = 2.Platz (Lienhart Thomas, Nehl Dominik, Schrei Gernot, Schweiger Rainer)

17.05.2018, Gollner Hannes Gedenkturnier, ESV Alte Maut Seiersberg

GB 2 = 4.Rang (Adam Erwin, Dokter Hans, Maier Peter, Nehl Peter)

18.05.2018, Finale Gollner Hannes Gedenkturnier, ESV Alte Maut Seiersberg

GB 1 = 2.Platz (Dokter Flo, Lienhart Thomas, Schrei Gernot, Schweiger Rainer)

09.06.2018, Seitz Sepp Gedenkturnier, EC Hausham

GB = 1.Rang (Dokter Hans, Lienhart Andy, Nehl Peter, Schweiger Rainer)

16.06.2018, Straßenturnier ESV Kehlberg

GB Mixed = 3.Grp.platz (Hirtenfellner Annemarie, Kicker Elisabeth, Pöll Mandy, Pratter Hannes)

GB = 5.Grp.platz (Kolleritsch Paul, Pratter Hannes, Pratter Ronald, Schweiger Rainer)

17.06.2018, Straßenturnier ESC Kalchberg

GB = 1.Rang (Dokter Flo, Dokter Hans, Lienhart Andy, Lienhart Thomas)

23.06.2018, Turnier ESV Kainbach

GB = 2.Platz (Dokter Hans, Maier Peter, Nehl Peter, Schweiger Rainer)

04.08.2018, Straßenturnier ESV Autal

GB = 1.Grp.platz u. Tagessieger (Dokter Flo, Dokter Hans, Ornig Dietmar, Steiner Simone)

25.08.2018, Straßenturnier Tobelbad

Turnier wegen Regen nach 2 Spielen abgebrochen!

09.09.2018, Gemeindepokal Seiersberg-Pirka

GB 2 = 1.Rang (Maier Peter, Nehl Peter, Schweiger Rainer, Steiner Simone)

GB 1 = 3.Platz (Dokter Flo, Lienhart Andy, Nehl Dominik, Schrei Gernot)

GB 3 = 8.Rang (Dokter Hans, Pöll Mandy, Pratter Dominik, Pratter Sascha)

22.09.2019, Turnier 90 Jahre EC Hausham

GB 3 = 6.Platz (Pratter Hannes, Pratter Ronald, Pratter Patrick, Schweiger Rainer)

GB 1 = 9.Rang (Lienhart Andy, Nehl Dominik, Pratter Dominik, Pratter Sascha)

GB 2 = 12.Platz (Dokter Hans, Maier Peter, Nehl Peter, Pöll Mandy) 

05.10.2018, Turnier ESV Gössendorf

GB = 5.Grp.platz (Lienhart Andy, Gasper Markus, Nehl Peter, Schrei Gernot)

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Draxlercup 2018:

Team Lienhart Andy

Endergebnis Vorrunde, nach 5.Runde: GB I = 4.Platz (24 Pkt./0,710),  Abstiegsplayoff: GB I = 1.Rang (15.Pkt.)

Das Abstiegsplayoff am 06.07.2018 in der Halle Seiersberg wurde von GB gewonnen, damit konnte mit dem 6. Gesamtplatz auch fürs nächste Jahr der Verbleib in der Gruppe A gesichert werden!

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Sommercup BV Graz-Südwest 2018:

GB I = Adam Ewin, Dokter Hans, Maier Peter, Nehl Peter, Steiner Simone

GB II = Lienhart Andy, Lienhart Thomas, Nehl Dominik, Pöll Mandy, Pratter Dominik, Pratter Hannes, Schrei Gernot, Schweiger Rainer

Endergebnis nach 19 Runden:

GB II = 3.Rang (131 Pkt./1,146)

GB I = 5.Platz (115 Pkt./0,902) 

__________________________________________________________________________________________________________________

Herren:

07.04.2018, BM Herren, Seiersberg

GB III = 1.Platz, Bezirksmeister ---> Aufstieg zur GM I (Pöll Manfred, Pratter Dominik, Pratter Hannes, Pratter Patrick)

14.04.2018, GM I, Herren, Seiersberg

GB III = 3.Rang ---> Aufstieg zur GM II (Pöll Manfred, Pratter Dominik, Pratter Hannes, Pratter Patrick)

21.04.2018, GM II Herren, Murberg

GB II = 2.Platz ---> Aufstieg in die KKL (Adam Erwin, Dokter Hans, Maier Peter, Nehl Peter)

GB III = 8 .Rang ---> Abstieg Bezirk 2019 (Pöll Manfred, Pratter Dominik, Pratter Ronald, Pratter Patrick)

28.04.2018, KKL Herren, Gössendorf

GB II = 8.Platz---> Abstieg GM II 2019 (Adam Erwin, Dokter Hans, Maier Peter, Nehl Peter)

09.04.2018, UL Duo Herren, Gössendorf

GB I = 5.Rang (Lienhart Thomas, Schweiger Rainer)

16.04.2018, UL Duo Herren, Murberg

GB II = 5.Platz (Schrei Gernot, Schrei Mario)

05.05.2018, UL Herren, Murberg

GB I = 7.Rang---> Abstieg KKL 2019(Lienhart Andy, Lienhart Thomas, Nehl Dominik, Schrei Gernot, Schweiger Rainer)

Senioren Ü50

01.05.2018, KKL Senioren Ü50, Seiersberg

GB = 2.Platz---> Aufstieg in die UL (Adam Erwin, Dokter Hans, Maier Peter, Nehl Peter; Pratter Ronald)

19.05.2018, UL Senioren Ü50, Seiersberg

GB = 5.Rang ---> Steher UL 2019 (Adam Erwin, Dokter Hans, Maier Peter, Nehl Peter; Pratter Ronald)

Mixed:

29.04.2018, UL Mixed, Gössendorf

GB = 6.Rang---> Steher UL 2019 (Dokter Steffi, Lienhart Berta, Adam Erwin, Schweiger Rainer, Nehl Peter)

_________________________________________________________________________________________________________________

TURNIERE WINTER 2017/18

20.10.2017, Vereinsmeisterschaft ESV Eisblume Windorf

Nehl Peter = 1.Platz

20.10.2017, Baumhaklcup ESV Eisblume Windorf

Nehl Peter = 1.Rang

28.10.2017, Turnier St. Kathrein a. O., Weiz

GB = 9.Platz (Dokter Hans, Nehl Peter, Pratter Hannes, Schrei Gernot, Schrei Mario)

11.10.2017, Styria-Cup, Vorrunde, Leoben

GB I = 5.Rang (Lienhart Thomas, Pratter Patrick, Schrei Gernot, Schweiger Rainer)

12.10.2017, Styria-Cup, B-Finale, Kapfenberg

GB I =  8.Platz (Lienhart Thomas, Pratter Patrick,Schrei Gernot, Schweiger Rainer)

25.11.2017, Turnier UL West, Liebenau

GB I = 4.Rang (Nehl Dominik, Lienhart Thomas, Schrei Gernot, Schweiger Rainer)

02.12.2017, Turnier ESV Weiz Nord, Weiz

GB I = 24.Platz (Lienhart Andy, Lienhart Thomas, Schrei Gernot, Schweiger Rainer)

09.12.2017, Turnier EC Hausham, Eishalle Miesbach (BRD)

GB I = 1.Rang und Tagessieger (Lienhart Andy, Lienhart Thomas, Nehl Dominik, Schweiger Rainer)

GB II = 3.Platz (Kolleritsch Paul, Pratter Dominik, Pratter Hannes, Pratter Patrick)

GB Sen. = 1.Rang (Dokter Hans, Maier Peter, Nehl Peter, Pratter Ronald)

16.12.2017, Turnier ESV Deutschfeistritz, Eishalle Frohnleiten

GB I = 8.Grp.Rang (Lienhart Andy, Lienhart Thomas, Pratter Patrick, Schrei Gernot, Schrei Mario)

GB II = 6.Grp.Platz (Adam Erwin, Dokter Hans, Maier Peter, Nehl Peter, Pratter Ronald)

21.01.2018, Gemeindepokal Seiersberg-Pirka, Eisanlage Windorf

GB = 3.Rang (Adam Erwin, Dokter Hans, Maier Peter, Schweiger Rainer)

03.02.2018, Syntheticeisturnier ESV Alte Maut Seiersberg, Halle Alte Maut

GB = 3.Platz (Kolleritsch Paul, Pöll Mandi, Pratter Hannes, Schweiger Rainer

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Trainingscup Hausmannstätten

Endergebnisse:

GB I nach 12 Runden = 7.Platz/70 Pkt.

GB Mixed nach 5 Runden = 5.Rang/28 Pkt.  

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

MEISTERSCHAFTEN WINTER 2017/18

HERREN

02.12.2017, BM Herren, Hart

GB III = 5.Platz---> BM 2018/19 (Nehl Dominik, Pratter Dominik, Pratter Hannes, Pratter Ronny)

26.12.2017, GM II Herren, Hart

GB II = 3.Rang---> Aufstieg in die KKL (Adam Erwin, Dokter Hans, Maier Peter, Schweiger Rainer; Nehl Peter)

13.01.2018, OL Herren Vorrunde

GB I = 10.Grp.Platz (Lienhart Andy, Lienhart Thomas, Schrei Gernot, Schrei Mario, Pratter Patrick)

14.01.2018, OL Herren Finale, Weiz

GB I = 14.Rang---> Abstieg UL 2018/19

14.01.2018, KKL Herren, Hart

GB II = 7.Platz---> Abstieg GM II 2018/19 (Adam Erwin, Dokter Hans, Maier Peter, Schweiger Rainer, Nehl Peter)

SENIOREN Ü50

23.12.2017, GM II Senioren Ü50, Liebenau

GB = 2.Platz ---> Aufstieg in die KKL (Adam Erwin, Dokter Hans, Maier Peter, Pratter Ronald; Nehl Peter)

30.12.2017, KKL Senioren Ü50, Liebenau

GB = 2.Rang---> Aufstieg in die UL (Adam Erwin, Dokter Hans, Maier Peter, Pratter Ronald; Nehl Peter)

20.01.2018, UL Senioren Ü50 Vorrunde, Liebenau

GB = 1.Platz---> Aufstieg ins UL-Finale (Adam Erwin, Dokter Hans, Maier Peter, Nehl Peter)

04.02.2018, UL Senioren Ü50 Finale

GB = 9.Rang---> Steher UL 2018/19 (Adam Erwin, Dokter Hans, Maier Peter, Nehl Peter, Pratter Ronald)

MIXED

03.12.2017, UL-Mixed, Liebenau

GB Mixed = 4.Platz---> Steher UL 2018/19 (Dokter Steffi, Lienhart Berta, Lienhart Andy, Schrei Gernot) 

 

T U R N I E R E  Sommer 2017

25.03.2017, Turnier ESV Neuseiersberg

GB I = 1.Grp.platz u. Tagessieger (Dokter Flo, Lienhart Andy, Pratter Patrick, Schrei Gernot)

GB II = 1.Grp.platz (Adam Erwin, Dokter Hans, Maier Peter, Nehl Peter)

GB III = 2.Grp.platz (Nehl Dominik, Pöll Manfred, Pratter Hannes, Steiner Simone)

29.03.2017, Turnier ESV Unterweissenbach, Vorrunde

GB I = 3.Rang--->Aufstieg C-Finale (Lienhart Andy, Lienhart Tom, Nusshold Peter, Schrei Mario)

01.04.2017, Turnier ESV Unterweissenbach, C-Finale

GB I = 1.Platz (Lienhart Andy, Lienhart Tom, Nusshold Peter, Schrei Mario)

29.04.2017, Straßenturnier ESV Windorf

GB Mixed = 4.Platz (Hirtenfellner Annemarie, Lienhart Berta, Lienhart Andy) 

16.05.2017, Turnier Alte Maut Seiersberg, Vorrunde

GB II = 2.Rang--->Aufstieg ins Finale (Adam Erwin, Dokter Hans, Nehl Peter, Schweiger Rainer)

17.05.2071, Turnier Alte Maut Seiersberg, Vorrunde

GB III = 5.Platz (Nehl Dominik, Pöll Mandi, Pratter Dominik, Pratter Patrick)

19.05.2017, Turnier Alte Maut Seiersberg, Finale

GB II = 4.Rang (Adam Erwin, Dokter Hans, Pratter Patrick, Schweiger Rainer)

15.06.2017, Turnier ASKÖ Seiersberg

GB II  = 8.Platz (Dokter Hans, Kolleritsch Paul, Nehl Peter, Schweiger Rainer)

17.06.2017, Straßenturnier ESV Kehlberg

GB Damen = 1.Gruppe B (Dockter Renate, Hirtenfellner Annemarie, Lienhart Berta, Dokter Hans)

GB II = 2.Gruppe A (Kolleritsch Paul, Pratter Hannes, Pratter Ronald, Schweiger Rainer)

26.06.2017, Turnier ESV Hötschdorf

GB = 4.Rang (Dokter Hans, Nehl Peter, Pratter Hannes, Schweiger Rainer)

08.07.2017, Turnier EC Hausham / BRD

GB Sen. = 1.Platz (Dokter Hans, Kolleritsch Paul, Maier Peter, Nehl Peter)

GB II = 11.Rang (Pratter Hannes, Pratter Marcel, Pratter Sascha, Wapper Timm) 

19.082017, Gemeindepokal Seiersberg-Pirka

GB I = 2.Platz (Dokter Flo, Lienhart Andy, Schrei Gernot, Schrei Mario)

GB III = 3.Rang (Nehl Dominik, Pöll Mandi, Pratter Hannes, Pratter Sascha)

GB II = 6.Platz (Adam Erwin, Maier Peter, Nehl Peter, Schweiger Rainer)

20.08.2017, Funktionärsturnier BV Graz-Südwest

GB = 2.Gruppenplatz (Lienhart Andy, Nehl Peter, Pratter Hannes, Schweiger Rainer)

26.08.2017, Turnier ESV Tobelbad

GB Mixed = 5.Rang (Dokter Hans, Dockter Renate, Hirtenfellner Annemarie, Lienhart Berta)

24.09.2017, Turnier ESR St. Ulrich/Kärnten

GB = 1.Platz (Dokter Flo, Dokter Hans, Schweiger Rainer, Steiner Simone)

30.09.2017, Funktionärsturnier UL West

1.Rang = Dokter Hans, Pratter Hannes, Kirchberger Josef, Samonig Gerhard

14.09.2017, Turnier ESV Riegersberg

3.Platz = Dokter Flo, Lienhart Andy, Schrei Gernot, Steiner Christian

________________________________________________________________________________________ 

Draxlercup (10 Runden)

Endergebnis nach 10 Runden für GB = 81 Pkt. = 5.Rang

Sommercup des BV Graz-Südwest (19 Runden)

GB II = 2.Platz (Nehl Dominik, Pöll Manfed, Pratter Hannes, Pratter Patrick, Schweiger Rainer)

GB I  = 3.Rang (Adam Erwin, Dokter Hans, Maier Peter, Nehl Peter, Steiner Simone)

__________________________________________________________________________________________

 

M E I S T E R S C H A F T E N  Sommer 2017

HERREN:

01.04.2017, BM Herren, Seiersberg

GB III = 3.Platz ---> Aufstieg zur GM I (Nehl Dominik, Pöll Mandi, Pratter Dominik, Pratter Sascha)

13.05.2017, GM I Herren, Hohenburg

GB III = 6.Rang---> BM 2018 (Pöll Mandi, Pratter Dominik, Pratter Hannes, Pratter Marcel)

28.05.2017, KKL Herren, Seiersberg

GB II = 7.Platz---> Abstieg GM II 2018 (Adam Erwin, Dokter Hans, Nehl Peter, Schweiger Rainer)

03.06.2017, UL Herren, Seiersberg

GB I = 1.Rang--->Aufstieg ins UL-Finale (Lienhart Thomas, Pratter Patrick, Schrei Gernot, Schrei Mario; Maier Peter)

16.06.2017, UL Herren Finale, Murberg

GB I = 7.Platz--->Steher UL 2018 (Lienhart Thomas, Pratter Patrick, Schrei Gernot, Schrei Mario, Maier Peter)

SENIOREN Ü50

27.05.2017, UL Sen. Ü50, Aibl

GB Sen. = 9.Platz--->Abstieg KKL 2018 (Adam Erwin, Dokter Hans, Kolleritsch Paul, Nehl Peter) 

MIXED

01.05.2017, Unterliga Mixed, Pistorf

GB = 1.Platz ---> Aufstieg ins UL Finale (Dokter Steffi, Lienhart Berta, Lienhart Andy, Schrei Mario)

07.05.2017, Unterliga Mixed Finale, Kainbach

GB =  9.Rang---> Steher UL 2017 (Dokter Steffi, Lienhart Berta, Schrei Gernot, Schrei Mario)

 

TURNIERE WINTER 2016/17

29.10.2016, Turnier ESV St. Kathrein a. O., Eishalle Weiz

GB I = 11.Platz (Lienhart Tom, Schrei Gernot u. Mario, Pratter Patrick)

12.11.2016, Styria-Cup Vorrunde, Eishalle Leoben

GB I = 1.Rang (Lienhart Andy, Lienhart Tom, Schrei Gernot, Schrei Mario, Pratter Patrick)

13.11.2016, Styria-Cup A-Finale, Eishalle Kapfenberg

GB I = 6.Platz (Lienhart Andy, Lienhart Tom, Schrei Gernot, Schrei Mario, Pratter Patrick)

19.11.2016, Turnier ESV Weiz-Süd, Eishalle Weiz

GB I = 9.Rang (Lienhart Andy, Lienhart Tom, Pratter Patrick, Schrei Gernot)

20.11.2016, Servus Alpenpokal, Halle Seiersberg (31 Teilnehmer)

Gedersberger Buam = 3.Platz (Nehl Dominik, Nehl Peter, Pratter Patrick, Schweiger Rainer)

Gedersberg Oldies Mix = 10.Rang (Adam Erwin, Dokter Hans, Dokter Steffi, Maier Peter)

Gedersberg Family = 17.Platz (Lienhart Andy, Lienhart Berta, Lienhart Lukas, Lienhart Tom)

03.12.2016, Turnier EC Hausham, Eishalle Miesbach (BRD)

GB I = 1.Rang u. Tagessieger (Dokter Flo, Lienhart Andy, Nehl Dominik, Pratter Patrick)

GB II = 6.Platz (Pratter Dominik u. Marcel u. Patrick u. Ronald)

GB Sen. = 3.Rang (Dokter Hans, Kolleritsch Paul, Maier Peter, Nehl Peter)

10.12.2016, Turnier ESV Olympia Weiz, Eishalle Weiz

GB I = 4.Platz (Maier Peter, Pratter Patrick, Schrei Gernot, Schrei Mario)

17.12.2016, Turnier ESV Semriach, Eishalle Frohnleiten

GB II = 7.Rang (Adam Erwin, Dokter Hans, Maier Peter, Nehl Peter, Schweiger Rainer)

Servus Alpenpokal Wildcard-Turnier, Passail

GB = 1.Platz (Nehl Dominik, Pratter Patrick, Pratter Sascha, Schweiger Rainer)--->Teilnahme am Alpenpokalfinale am Weißensee!!!

13.01. - 15.01.2017, Servus Alpenpokal, Weißensee

Qualifikation fürs Achtelfinale, dieses gegen NÖ gewonnen und im Viertelfinale gegen den späteren Sieger Tirol ausgeschieden!

14.01.2017, Gemeindepokal Seiersberg-Pirka, Eisanlage Windorf

GB I = 2.Platz (Adam Erwin, Dokter Hans, Lienhart Andy, Maier Peter)

GB II = 4.Rang (Kolleritsch Paul, Nehl Peter, Pratter Hannes, Steiner Simone)

15.01.2017, Turnier UL-West, Eishalle Liebenau

GB I = 2.Platz (Lienhart Andy, Pratter Hannes, Schrei Gernot, Schrei Mario)

GB II = 4.Rang (Adam Erwin, Dokter Hans, Maier Peter, Nehl Peter)

04.11. - 09.12.2016, Trainingscup Mixed, Hausmannstätten

Endergebnis: GB Mixed = 4.Platz

03.11.2916 - 03.02.2017, Trainingscup Herren, Hausmannstätten

Endergebnis: GB I = 5.Rang

_______________________________________________________________________________

MEISTERSCHAFTEN WINTER 2016/17

26.11.2016, UL Zielwettbewerb, Eishalle Hausmanstätten

Herren:

10.Platz = Schweiger Rainer--->Aufstieg zur LM

12.Rang = Nehl Peter--->Aufstieg zur LM

15.Platz = Dokter Johann

Senioren Ü50:

7.Platz = Dokter Johann--->Aufstieg zur LM

8.Rang = Nehl Peter--->Aufstieg zur LM

06.01.2017, LM-Zielwettbewerb, Eishalle Hart

25.Platz = Schweiger Rainer (Herren)

Nicht angetreten: Johann Dokter, Peter Nehl

-------------------------------------------------------------------------------------------------------

Herren:

27.11.2016, BM Herren, Eishalle Liebenau, GB III

GB III = 5.Rang--->Steher Bezirk (Nehl Dominik, Nehl Peter, Pratter Dominik, Pratter Hannes, Pratter Sascha)

22.01.2017, GM I Herren, Eishalle Hart, GB II

GB  II = 1.Platz--->Aufstieg GM II (Adam Erwin, Dokter Hans, Maier Peter, Schweiger Rainer)

28.01.2017, GM II Herren, Eishalle Liebenau, GB II

GB II = 2.Rang--->Aufstieg KKL (Adam Erwin, Dokter Hans, Maier Peter, Schweiger Rainer)

04.02.2017, KKL Herren, Eishalle Liebenau, GB II

GB II = 8.Platz--->Steher GM II Winter 2017/18 (Adam Erwin, Dokter Hans, Maier Peter, Nehl Peter, Schweiger Rainer)

05.02.2017, UL Herren, Eishalle Hart, GB I

GB I = 2.Rang--->Aufstieg ins UL-Finale (Lienhart Andy, Schrei Gernot, Schrei Mario, Pratter Patrick; Pratter Ronald)

12.02.2017, UL-Finale Herren, Eishalle Liebenau, GB I

GB I = 4.Platz--->Aufstieg in die Oberliga (Lienhart Andy u. Tom, Pratter Patrick, Schrei Gernot u. Mario)

04.03.2017, OL Herren Vorrunde, Eishalle Kapfenberg

GB I = 6.Rang (Lienhart Andy u. Tom, Schrei Gernot u. Mario, Pratter Patrick)

05.03.2017, OL Herren Finale, Eishalle Kapfenberg

GB I = 13.Platz--->Steher OL 2017/18 (Lienhart Andy u. Tom, Schrei Gernot u. Mario, Pratter Patrick)

Mixed:

11.12.2016, UL Mixed, Eishalle Liebenau

GB = 5.Platz--->Steher UL Winter 2017/18 (Dokter Steffi, Kovacic Christa, Lienhart Andy, Schrei Gernot)

Senioren:

06.01.2017, KKL Sen. Ü50, Eishalle Liebenau

GB Sen. = 7.Rang--->Abstieg in GM II (Adam Erwin, Dokter Hans, Maier Peter, Nehl Peter; Kolleritsch Paul)

  • 1
  • 2