TURNIERE WINTER 2019/20

09.11.2019, Turnier ESV Semriach, Eishalle Frohnleiten

GB = 11.Platz (Dokter Hans, Maier Peter, Nehl Peter, Schweiger Rainer)

16.11.2019, Turnier ESV Stadtwerke Bruck, Freieisanlage Bruck/Murinsel

GB = 2.Rang (Lienhart Thomas, Nehl Dominik, Pratter Sascha, Schweiger Rainer)

07.12.2019, Turnier ESV Berndorf, Eisanlage Berndorf

GB = 6.Platz (Nehl Dominik, Pratter Dominik, Pratter Patrick, Pratter Sascha)

07.12.2019, Turnier EC Hausham, Eishalle Miesbach/BRD

GB = 8.Rang (Dokter Hans, Maier Peter, Nehl Peter, Schweiger Rainer)

11.01.2020, Turnier ESV Deutschfeistritz, Eishalle Frohnleiten

12,01,2020, Turnier UL-West, Eishalle Frohnleiten

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Trainingscup Hausmannstätten (nach 6 Runden)

GB = 4.Platz (41 Pkt./0,881)

________________________________________________________________________________________

MEISTERSCHAFTEN WINTER 2019/20

MIXED

15.12.2020, UL Mixed, Eishalle Hart

HERREN

04.01.2020, GM II Herren, Eishalle Hart

26.01.2020, UL Herren, Eishalle Frohnleiten

SENIOREN Ü50

05.01.2020, UL Senioren Ü50, Eishalle Hart

ZIELWETTBEWERB

01.12.2019, UL Herren, Eishalle Hart

3.Platz = Schweiger Rainer--->Aufstieg zur LM

11.Rang = Dokter Florian--->Aufstieg zur LM

06.01.2020, LM Herren, Eishalle Hart 

________________________________________________________________________________________

 

TURNIERE SOMMER 2019

24.03.2019, Raiba Funktionärsturnier des BV, Seiersberg

GB = 4.Platz (Dokter Hans, Nehl Peter, Pratter Hannes, Schweiger Rainer)

26.03.2019, Turnier ESV St. Bartholomä

GB = 2.Rang (Dokter Hans, Nehl Peter, Pratter Hannes, Schweiger Rainer)

30.03.2019, Turnier ESV Neuseiersberg, Seiersberg

GB = 7.Grp.platz (Pöll Mandy, Pratter Patrick, Pratter Sascha, Schweiger Rainer)

16.04.2019, Oster-Zielwettbewerb ESV Alte Maut Seiersberg

2.Rang = Peter Nehl

13.05.2019, Gollner Hannes Gedenkturnier, ESV Alte Maut Seiersberg

GB II = 4.Platz (Dokter Hans, Pöll Mandy, Pratter Dominik, Schweiger Rainer)

15.05.2019, Gollner Hannes Gedenkturnier, ESV Alte Maut Seiersberg

GB I = 5.Rang (Adam Erwin, Nehl Peter, Pratter Sascha, Schweiger Rainer)

15.06.2019, Straßenturnier ESV Kehlberg

GB I = 1.Grp.platz u. Tagessieger (Kolleritsch Paul, Pratter Hannes, Pratter Sascha, Schweiger Rainer)

GB II = 2.Grp.platz (Dokter Hans, Hirtenfellner Annemarie, Kicker Elisabeth, Lienhart Berta)

16.06.2019, Straßenturnier, ESC Kalchberg

GB = 3.Rang (Dokter Flo, Dokter Hans, Lienhart Thomas, Pratter Sascha)

20.06.2019, Turnier ESV Kainbach

GB = 7.Platz (Dokter Hans, Lienhart Thomas, Pratter Sascha, Schweiger Rainer)

29.06.2019, Dorfturnier ESV Alte Maut Seiersberg

GB (Ferdls Gasthof) = 1.Grp.platz und Tagessieger (Dokter Steffi, Dokter Hans, Nehl Peter, Pratter Sascha)

13.07.2019, Straßenturnier ESV SU Edla

GB =  1.Grp.platz und 2.Gesamtrang (Dokter Hans, Lienhart Andy, Pratter Dominik, Pratter Sascha)

24.08.2019, Straßenturnier ESV Autal

GB = 1.Grp.platz und Tagessieger (Dokter Flo, Dokter Hans, Ornig Dietmar, Steiner Simone)

31.08.2019, Straßenturnier ESV Tobelbad

GB = 5.Rang (Dokter Hans, Hirtenfellner Annemarie, Kicker Lisi, Lienhart Berta)

31.08.2019, Straßenturnier ESV Grabenwarth

GB = 3.Platz (Lienhart Andy, Lienhart Lukas, Pratter Dominik, Pratter Sascha)

14.09.2019, Seitz Sepp Gedenkturnier, EC Hausham/BRD

GB I   = 1.Rang (Lienhart Andy, Lienhart Thomas, Pratter Sascha, Schweiger Rainer)-Wanderpokal fix gewonnen

GB II  = 2.Platz (Dokter Hans, Kolleritsch Paul, Maier Peter, Nehl Peter)

GB III = 8.Rang (Pöll Mandy, Pratter Dominik, Pratter Patrick, Pratter Ronny)

21.09,2019, Gemeindepokal Gemeinde Seiersberg-Pirka

GB I = 2.Platz (Lienhart Andy, Nehl Dominik, Pratter Sascha, Schweiger Rainer)

GB II = 3.Rang (Adam Erwin, Dokter Hans, Maier Peter, Nehl Peter)

GB III = 6.Platz (Pöll Mandy, Pratter Dominik, Pratter Hannes, Pratter Ronny)

22.09.2019, Sommercup-Abschlußturnier des BV, Seiersberg

GB = 5.Rang (Adam Erwin, Nehl Peter, Pratter Sascha, Schweiger Rainer)

05.10.2019, Turnier ESV Eiskristall Lieboch

GB = 6.Platz (Dokter Hans, Nehl Peter, Pratter Sascha, Schweiger Rainer)

27.10.2019, Baumhaklcup, Zielwettbewerb, ESV Windorf

Nehl Peter = 2.Rang

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Sommercup des BV Graz-Südwest (Endergebnis nach 14 Runden)

GB = 1.Platz mit 97Pkt./1,588 vor Wundschuh 94 Pkt./1,208 und Windorf 84 Pkt./1,184

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Draxlercup Gruppe B (Endergebnis)

GB = 5.Rang mit 64 Pkt./1,780

_______________________________________________________________________________________________

MEISTERSCHAFTEN SOMMER 2019

HERREN

08.04.2019, UL Duobewerb, Gössendorf

GB = 5.Platz (Schweiger Rainer, Pratter Sascha)

25.05.2019, GM II, Seiersberg

GB II = 2.Rang--->Aufstieg zur KKL (Nehl Peter, Pöll Mandy, Pratter Dominik, Pratter Patrick)

26.05.2019, KKL, Murberg u. Spielfeld

GB I = 7.Platz---> Abstieg GM II 2020 (Adam Erwin, Dokter Hans, Pratter Sascha, Schweiger Rainer)

GB II = 5.Rang---> Steher KKL 2020 (Nehl Peter, Pöll Mandy, Pratter Dominik, Pratter Patrick)

SENIOREN Ü50

18.05.2019, UL, Piberstein

GB Sen. = 7.Rang--->Abstieg KKL 2020 (Adam Erwin, Dokter Hans, Nehl Peter, Pratter Hannes)

MIXED

28.05.2019, UL, Seiersberg

GB Mixed = 6.Platz--->Steher UL 2020 (Dokter Steffi, Lienhart Berta, Nehl Peter, Schweiger Rainer)

ZIELWETTBWERB

30.06.2019, UL, Seiersberg

Herren:

Dokter Florian = 5.Patz--->Aufstieg zur LM

Nehl Peter = 6.Rang--->Aufstieg zur LM

Dokter Johann = 8.Platz--->Aufstieg zur LM (verzichtet)

Schweiger Rainer = 17.Rang

Senioren Ü50:

Nehl Peter = 8.Platz--->Aufstieg zur LM

Pöll Manfred = 9.Rang

Dokter Johann = 11.Platz

31.08.2019, LM, Seiersberg

Herren

Dokter Florian = 15.Rang

Nehl Peter = 18.Platz

Senioren Ü50:

Nehl Peter = 7.Rang

______________________________________________________________________________________________________________

TURNIERE WINTER 2018/19

10.11.2018 - Styria Cup Vorrunde, Eishalle Leoben

GB I = 6.Platz (Lienhart Andy, Lienhart Thomas, Nehl Dominik, Schrei Gernot, Schweiger Rainer)

11.11.2018 - Styria Cup B-Finale, Eishalle Leoben

GB I = 11.Rang (Lienhart Andy, Lienhart Thomas, Nehl Dominik, Schrei Gernot, Schweiger Rainer)

17.11.2018 - Turnier ESV Krottendorf, Eishalle Weiz

GB I = 9.Platz (Lienhart Andy, Nehl Dominik, Schrei Gernot, Schweiger Rainer)

08.12.2018 - Turnier EC Hausham, Eishalle Miesbach/BRD

GB I = 3.Rang (Lienhart Andy, Lienhart Thomas, Nehl Dominik, Pratter Dominik)

GB II = 9.Platz (Pratter Ronald, Pratter Patrick, Pratter Marcel, Pratter Sascha)

GB Sen. = 5.Rang (Dokter Hans, Maier Peter, Nehl Peter, Pratter Hannes)

15.12.2018 - Turnier ESV Deutschfeistritz, Eishalle Frohnleiten

GB Sen. = 4.Grp.platz (Adam Erwin, Dokter Hans, Maier Peter, Nehl Peter)

15.12.2018 - Turnier ESV Berndorf, Eisanlage Berndorf

GB = 5.Rang (Pratter Dominik, Pratter Marcel, Pratter Sascha, Schweiger Rainer)

16.12.2018 - Turnier UL West, Eishalle Hart

GB = 4.Platz (Dokter Hans, Lienhart Thomas, Nehl Dominik, Schrei Gernot)

29.12.2018 - Turnier ESV Semriach, Eishalle Frohnleiten

GB Jugend = 11.Rang (Pratter Dominik, Pratter Marcel, Pratter Patrick, Pratter Sascha)

27.01.2019 - Turnier HSV Gratkorn, Eishalle Hart

GB I = 5.Platz (Lienhart Andy, Nehl Dominik, Schrei Gernot, Schweiger Rainer)

15.01.2019 - Gemeindepokal Seiersberg-Pirka, Eisanlage Windorf

GB III = 2.Rang (Adam Erwin, Dokter Hans, Maier Peter, Nehl Peter)

GB I =  3.Platz (Lienhart Andy, Klapsch Christoph, Nehl Dominik, Schweiger Rainer)

GB II = 6.Rang (Pöll Mandy, Pratter Dominik, Pratter Ronny, Pratter Sascha)

TRAININGSCUP, Eishalle Hausmannstätten

Endergebnis nach 15 Runden:  GB I = 7.Platz

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

MEISTERSCHAFTEN WINTER 2018/19

HERREN:

02.12.2018 - BM Herren, Eishalle Hart

GB III = 1.Platz ---> Aufstieg zur GM I (Adam Erwin, Dokter Hans, Maier Peter, Nehl Peter; Pratter Ronald)

23.12.2018 - GM I Herren, Eishalle Frohnleiten

GB III = 2.Rang ---> Aufstieg zur GM II (Adam Erwin, Dokter Hans, Maier Peter, Nehl Peter, Pratter Hannes)

20.01.2019 - GM II Herren, Eishalle Hart

GB III = 2.Platz ---> Aufstieg in die KKL (Adam Erwin, Dokter Hans, Maier Peter, Nehl Peter)

GB II = 4.Rang ---> Steher GM II 2019/20 (Pratter Dominik, Pratter Marcel, Pratter Patrick, Pratter Sascha)

26.01.2019 - KKL Herren, Eishalle Hart

GB III = 7.Platz ---> Abstieg GM II 2019/20 (Dokter Hans, Maier Peter, Nehl Peter, Pratter Hannes)

09.02.2019 - UL Herren Vorrunde, Eishalle Hart

GB I = 3.Rang --->Aufstieg ins UL-Finale (Lienhart Andy u. Thomas, Nehl Dominik, Schrei Gernot, Schweiger Rainer)

10.02.2019 - UL Herren Finale, Eishalle Hart

GB I = 7.Platz ---> Steher UL 2019/20 (Lienhart Andy u. Thomas, Nehl Dominik, Schrei Gernot, Schweiger Rainer-verletzt)

SENIOREN Ü50:

19.01.2018 - UL Senioren Ü50, Eishalle Frohnleiten

GB Sen. = 6.Platz ---> UL-Steher 2019/20 (Adam Erwin, Dokter Hans, Maier Peter, Nehl Peter, Pratter Hannes)

MIXED:

09.12.2018 - UL Mixed Vorrunde, Eishalle Hart

GB Mixed = 1.Platz--->Aufstieg ins UL-Finale (Adam Erwin, Schweiger Rainer, Dokter Steffi, Lienhart Berta)

30.12.2019 - UL Mixed Finale, Eishalle Hart

GB Mixed = 1.Rang --->Aufstieg zur LM (Lienhart Andy, Schweiger Rainer, Dokter Steffi, Lienhart Berta)

16.01.2018 - LM Mixed, Eishalle Hart

GB Mixed = 13.Platz ---> UL Steher 2019/20 (Lienhart Andy, Schweiger Rainer, Dokter Steffi, Lienhart Berta, Schrei Gernot)

ZIELWETTBEWERB:

24.11.2018 - UL ZWB, Eishalle Hausmannstätten

Senioren Ü50:

3.Rang - Nehl Peter

Herren:

  6.Platz - Schweiger Rainer

  9.Rang - Lienhart Andy

10.Platz - Dokter Flo

11.Rang - Nehl Dominik

12.Platz - Nehl Peter

06.01.2019 - LM ZWB, Eishalle Hart

Senioren Ü50:

  6.Rang - Nehl Peter

Herren:

  6.Platz - Lienhart Andy

24.Rang - Nehl Dominik

26.Platz - Dokter Flo

29.Rang - Schweiger Rainer

31.Platz - Nehl Peter 

 

 

MEISTERSCHAFTEN-TURNIERE SOMMER 2018 

TURNIERE SOMMER 2018

20.03.2018, Turnier ESV St. Bartholomä

GB = 2.Platz (Adam, Dokter Hans, Maier Peter, Nehl Peter)

24.03.2018, Turnier ESV Neuseiersberg

GB 2 = 1.Rang.RGrp. A und Tagessieger (Adam Erwin, Dokter Hans, Maier Peter, Nehl Peter)

GB 1= 3.Platz Grp. A (Lienhart Thomas, Nehl Dominik, Schrei Gernot, Schweiger Rainer)

GB 3 = 3.Rang Grp. B (Pöll Mandi, Pratter Dominik, Pratter Hannes, Pratter Patrick)

27.03.2018, Osterfleisch-Zielbewerb ESV Alte Maut Seiersberg (49 Teilnehmer)

1. Nehl Peter  -  3.Pratter Hannes  -  6.Dokter Hans  -  7.Pöll Mandi

08.04.2018, Funktionärsturnier des BV Graz-Südwest

GB = 1.Platz Grp. A, Finale gegen Windorf 11:15 verloren (Dokter Hans, Pratter Hannes, Pratter Patrick, Schweiger Rainer)

GB Mixed = 5.Rang Grp. A (Dokter Steffi, Lienhart Berta, Nehl Dominik, Pratter Dominik)

25.04.2018, Straßenturnier ESV Windorf

GB Jugend = 9.Platz Gruppe (Nehl Dominik, Pratter Dominik, Rucker Dominik, 1 Dame)

15.05.2018, Gollner Hannes Gedenkturnier, ESV Alte Maut Seiersberg

GB 3 = 6.Rang (Pöll Mandi, Pratter Dominik, Pratter Marcel, Schweiger Rainer)

16.05.2018, Gollner Hannes Gedenkturnier, ESV Alte Maut Seiersberg

GB 1 = 2.Platz (Lienhart Thomas, Nehl Dominik, Schrei Gernot, Schweiger Rainer)

17.05.2018, Gollner Hannes Gedenkturnier, ESV Alte Maut Seiersberg

GB 2 = 4.Rang (Adam Erwin, Dokter Hans, Maier Peter, Nehl Peter)

18.05.2018, Finale Gollner Hannes Gedenkturnier, ESV Alte Maut Seiersberg

GB 1 = 2.Platz (Dokter Flo, Lienhart Thomas, Schrei Gernot, Schweiger Rainer)

09.06.2018, Seitz Sepp Gedenkturnier, EC Hausham

GB = 1.Rang (Dokter Hans, Lienhart Andy, Nehl Peter, Schweiger Rainer)

16.06.2018, Straßenturnier ESV Kehlberg

GB Mixed = 3.Grp.platz (Hirtenfellner Annemarie, Kicker Elisabeth, Pöll Mandy, Pratter Hannes)

GB = 5.Grp.platz (Kolleritsch Paul, Pratter Hannes, Pratter Ronald, Schweiger Rainer)

17.06.2018, Straßenturnier ESC Kalchberg

GB = 1.Rang (Dokter Flo, Dokter Hans, Lienhart Andy, Lienhart Thomas)

23.06.2018, Turnier ESV Kainbach

GB = 2.Platz (Dokter Hans, Maier Peter, Nehl Peter, Schweiger Rainer)

04.08.2018, Straßenturnier ESV Autal

GB = 1.Grp.platz u. Tagessieger (Dokter Flo, Dokter Hans, Ornig Dietmar, Steiner Simone)

25.08.2018, Straßenturnier Tobelbad

Turnier wegen Regen nach 2 Spielen abgebrochen!

09.09.2018, Gemeindepokal Seiersberg-Pirka

GB 2 = 1.Rang (Maier Peter, Nehl Peter, Schweiger Rainer, Steiner Simone)

GB 1 = 3.Platz (Dokter Flo, Lienhart Andy, Nehl Dominik, Schrei Gernot)

GB 3 = 8.Rang (Dokter Hans, Pöll Mandy, Pratter Dominik, Pratter Sascha)

22.09.2019, Turnier 90 Jahre EC Hausham

GB 3 = 6.Platz (Pratter Hannes, Pratter Ronald, Pratter Patrick, Schweiger Rainer)

GB 1 = 9.Rang (Lienhart Andy, Nehl Dominik, Pratter Dominik, Pratter Sascha)

GB 2 = 12.Platz (Dokter Hans, Maier Peter, Nehl Peter, Pöll Mandy) 

05.10.2018, Turnier ESV Gössendorf

GB = 5.Grp.platz (Lienhart Andy, Gasper Markus, Nehl Peter, Schrei Gernot)

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Draxlercup 2018:

Team Lienhart Andy

Endergebnis Vorrunde, nach 5.Runde: GB I = 4.Platz (24 Pkt./0,710),  Abstiegsplayoff: GB I = 1.Rang (15.Pkt.)

Das Abstiegsplayoff am 06.07.2018 in der Halle Seiersberg wurde von GB gewonnen, damit konnte mit dem 6. Gesamtplatz auch fürs nächste Jahr der Verbleib in der Gruppe A gesichert werden!

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Sommercup BV Graz-Südwest 2018:

GB I = Adam Ewin, Dokter Hans, Maier Peter, Nehl Peter, Steiner Simone

GB II = Lienhart Andy, Lienhart Thomas, Nehl Dominik, Pöll Mandy, Pratter Dominik, Pratter Hannes, Schrei Gernot, Schweiger Rainer

Endergebnis nach 19 Runden:

GB II = 3.Rang (131 Pkt./1,146)

GB I = 5.Platz (115 Pkt./0,902) 

__________________________________________________________________________________________________________________

Herren:

07.04.2018, BM Herren, Seiersberg

GB III = 1.Platz, Bezirksmeister ---> Aufstieg zur GM I (Pöll Manfred, Pratter Dominik, Pratter Hannes, Pratter Patrick)

14.04.2018, GM I, Herren, Seiersberg

GB III = 3.Rang ---> Aufstieg zur GM II (Pöll Manfred, Pratter Dominik, Pratter Hannes, Pratter Patrick)

21.04.2018, GM II Herren, Murberg

GB II = 2.Platz ---> Aufstieg in die KKL (Adam Erwin, Dokter Hans, Maier Peter, Nehl Peter)

GB III = 8 .Rang ---> Abstieg Bezirk 2019 (Pöll Manfred, Pratter Dominik, Pratter Ronald, Pratter Patrick)

28.04.2018, KKL Herren, Gössendorf

GB II = 8.Platz---> Abstieg GM II 2019 (Adam Erwin, Dokter Hans, Maier Peter, Nehl Peter)

09.04.2018, UL Duo Herren, Gössendorf

GB I = 5.Rang (Lienhart Thomas, Schweiger Rainer)

16.04.2018, UL Duo Herren, Murberg

GB II = 5.Platz (Schrei Gernot, Schrei Mario)

05.05.2018, UL Herren, Murberg

GB I = 7.Rang---> Abstieg KKL 2019(Lienhart Andy, Lienhart Thomas, Nehl Dominik, Schrei Gernot, Schweiger Rainer)

Senioren Ü50

01.05.2018, KKL Senioren Ü50, Seiersberg

GB = 2.Platz---> Aufstieg in die UL (Adam Erwin, Dokter Hans, Maier Peter, Nehl Peter; Pratter Ronald)

19.05.2018, UL Senioren Ü50, Seiersberg

GB = 5.Rang ---> Steher UL 2019 (Adam Erwin, Dokter Hans, Maier Peter, Nehl Peter; Pratter Ronald)

Mixed:

29.04.2018, UL Mixed, Gössendorf

GB = 6.Rang---> Steher UL 2019 (Dokter Steffi, Lienhart Berta, Adam Erwin, Schweiger Rainer, Nehl Peter)

_________________________________________________________________________________________________________________

  • 1
  • 2